События

Бесплатная экскурсия "Петровский Петербург"

Вебинары

Моя карьера: от мечты к результату!

Русские женщины восхищали, восхищают и будут восхищать не только нас самих, нас россиян, а также людей во всем мире. В то время как открыты ворота для загона баранов во всех уголках земного шара в одно общее стойло лжи и лицемерия, мы по прежнему продолжаем жить, верить и любить свою Родину и, сплотившись, показывать всему миру, что мы не бараны :)
Мы - женщины России!

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

В эти дни (январь 2017) в Чехии проходит молодежный чемпионат мира среди девушек, в котором принимает участие сборная России. После матчей группового этапа (наши хоккеистки уступили США (1:6) и Канаде (2:4) и обыграли Швецию (2:1) команде Евгения Бобарико предстояло сыграть четвертьфинал против хозяек турнира.

К концу игры россиянки вели со счетом 2:0, что означало вылет чешской сборной из домашнего чемпионата мира, и игра очень сильно ожесточилось. Было и огромное количество двухминутных удалений, а на 57-й минуте Оксана Братищева получила большой дисциплинарный штраф за удар соперницы в область головы и шеи.

«Развязка», пусть уже не чисто игровая, а эмоциональная, наступила на предпоследней минуте третьего периода. Чешки начали активничать на чужом пятачке, совсем не жалея голкипера Валерию Меркушеву, и вспыхнула потасовка, которая переросла в массовую драку. Из россиянок особенно усердствовала капитан нашей сборной Нина Пирогова, которая, как и Братищева двумя минутами ранее, схватила 25 штрафных минут. Отметим, что двух чешских хоккеисток после игры пришлось везти в больницу, а тренер хозяйской команды остался недоволен судейством.

Драка никак не повлияла на исход матча, счет остался прежний — 2:0. Однако затем случился один неприятный эпизод. По правилам ИИХФ после четвертьфинала играет гимн страны-победителя, но местные болельщики, разочарованные результатом, решили освистать его. Однако гул со стороны 1496 зрителей (столько человек присутствовало на матче) никак не смутил россиянок: они обнялись и стали подпевать музыке настолько громко, насколько могли.

Портал WomenDo восхищается нашими девочками и верит в них! Молодцы, девчата! Вы - женщины России, а это значит, вы прекрасны как утренний рассвет и могучи как воины. Чем больше нас хотят сломить, тем сильнее и сплоченнее мы становимся. Благородно и сильно. МОЛОДЦЫ!

Автор статьи: Ольга Мелех